Мастер-класс «Гибкие методы управления учебными проектами учащихся в основной и старшей школе»

26 ноября на площадке НТФ ИРО состоялся мастер-класс на тему «Гибкие методы управления учебными проектами учащихся в основной и старшей школе». Научным куратором мастер-класса выступила Романова Оксана Владимировна, к.филол.н., доцент.

Целью данного мероприятия стала актуализация и практическое обоснование наиболее эффективных методов управления учебными и исследовательскими проектами учащихся в основной и средней школе посредством поэтапного осмысления теоретических и методических основ учебного проектирования, а также освоением практических аспектов тьюторства в проектной деятельности. Актуальность этого направления обоснована потребностью создания условий способствующих  интеграции проектно-исследовательской деятельности в образовательный процесс для овладения системными базовыми знаниями и ключевыми компетенциями предметной области, а также многостороннее развитие личности через организацию работы в проектной команде.

В ходе мастер-класса педагоги познакомились с методическими приёмами организации учебного проектирования, с техниками сопровождения проектно-исследовательской деятельности обучающихся, спецификой организации научно-исследовательской работы в старшей школе. Были представлен материал по разработке дорожной карты учебного проекта с последующей публичной защитой.

Полученный практический опыт будет полезен каждому педагогу при разработке и организации   работы над учебно-исследовательскими проектами учащихся основной и старшей школы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582