Победа в международном конкурсе!

24-го сентября 2021 года в столице Болгарии Софии состоялось подведение итогов первого Международного конкурса научно-технических анимационных фильмов «Мультпром», организованного Международным фестивалем детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!» совместно со Студией «Союзмультфильм» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Объединенной судостроительной корпорации.

Конкурс стал уникальным событием в сфере анимационного кино. Впервые в жанре мультипликации всесторонне и разнообразно были представлены темы промышленности, науки, изобретательства и инженерии. «МультПром» дал возможность авторам создать работы, которые оказались востребованы и детской, и взрослой аудиторией, поскольку сочетают в себе серьезный познавательный контент и доступный всем формат его подачи.

Из более чем 250 работ, присланных на конкурс и прошедших предварительный отбор в основную программу по нескольким номинациям, в итоговый шорт-лист были отобраны 25 лучших фильмов, которые и были представлены зрителям перед торжественной церемонией награждения в Русском доме в Софии, который выступил одним из соорганизаторов финального этапа «МультПрома».

Представленные на конкурс работы аниматоров из разных стран оценивало экспертное жюри, в которое вошли представители промышленности, общественных организаций, деятели искусства во главе с председателем конкурсной комиссии композитором Григорием Гладковым, автором музыки ко многим известным мультипликационным фильмам.

Во время вручения наград перед собравшимися выступила директор Русского дома Ольга Широкова, зачитавшая приветственное письмо от Посла России в Республике Болгария Элеоноры Митрофановой. С поздравлениями к участникам и организаторам обратились Торговый представитель РФ Константин Артюшин, глава Ассоциации анимационного кино Болгарии Надежда Славова, руководитель Фестиваля «От Винта!» Виктория Соболева.

В режиме онлайн прозвучали приветственные слова от члена жюри конкурса – режиссера Universal animation studio Андрея Свислоцкого, исполнительного секретаря Координационного совета организаций российских соотечественников в Турции Александра Бабаева, а также от директора Института космического образования в Лейпциге Ральфа Хеккеля и сооснователя культурной ассоциации по развитию искусства и инноваций в культуре «Your Choise» Анны Хоры (Испания).

Большим успехом стала победа работы команды МАДОУ № 4 «Малыш»! Анимационный фильм «Народное предприятие «Знамя» получил специальный приз – диплом за победу в отраслевой номинации «Химическая промышленность» от Центра развития производственных систем химического комплекса, который был создан ребятами Мультколы студии «Наукоград».

Поздравляем руководителя проекта педагога дополнительного образования Унесихину Юлию Геннадьевну и ее воспитанников в большой победой!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582