Мастер-класс «Hand-made в дошкольном образовании»

26 мая 2017 года был проведен мастер-класс «Hand-made» в дошкольном образовании. Развивающие игры и пособия. Организаторы мероприятия презентовали авторские разработки, продемонстрировали методику их использования  в работе с детьми дошкольного возраста.

Небольшие презентации были показаны воспитателями, старшим воспитателем, педагогами-психологами, музыкальным руководителем и учителем-логопедом. Каждый фрагмент занятия был представлен в виде методических разработок, выполненных из подручного материала. На мастер-классе проходило изучение правил дорожного движения, животных, растений, фруктов и овощей, природы вокруг при помощи сенсорного материала; ознакомление с городами России и построение маршрута с помощью магнитов; использование объемного моделирования; создание сенсорных букв из пищевых продуктов (специи и злаковые); построение рассказа дошкольниками при помощи магнитов, убрав с картинки объекты; постановка звуков на логопедическом занятии при помощи настольной полянки с магнитами. Участники мастер-класса приняли активное участие в играх, получили ответы на возникшие вопросы и раздаточный материал с описанием игр.

Материалы мастер-класса:

Буклет мастер-класса (воспитатели).docx
Буклет мастер-класса (специалисты).docx
Разработки игр.docx
Составление рассказа по сюжетной картине.docx
Пособие «Магнитная Россия».png

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582